[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще флуд

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мы спрашивали не про этот Вармарш, а вообще про интерес к подобному формату. Некоторым это не ломает армию (мне, например, все равно, по большому счету), другим - наоборот. Так что делать это "вдруг" - неправильно, кмк, тут Стас прав.

0

32

Саша, что тебя так разволновало? Отмена демонской таблицы?) Можешь не играть демонами)))
"Ломай мне армию! ломай ее полностью!"

0

33

Меня вообще ничего не волнует.
я буду играть в то что я захочу.
но лезть в спец правила армий это уже перебор.

0

34

Собственно мне союзники как раз нужны - избавляют от необходимости думать над решением проблем, которые в моей армии решаются плохо :)
Я просто представил, как будет не просто всем отказаться от ставших уже привычными бонусов :)

Отредактировано Dior (2014-02-26 14:27:47)

0

35

Ваня, ты о чем?
Демонам что ли теперь не надо огребать от таблицы?

0

36

Больше нет таблицы, забудь про нее)

0

37

пруф можно?

0

38

На фордже ищи. У тебя всегда с этим проблемы почему-то.

0

39

одна история просто ох* другой просто.
Ну что ж, конные вампы, я иду

0

40

Dior, полностью с тобой согласен. Моно-армией наверное было бы интересней зарубиться.

+1

41

Оу... Судя по этой теме вышел новый драфт. *использую дар предвидения* Бретонния опять "no restrictions"? Я угадал? :)

На 6ку все возлагали большие надежды после выхода фейкового рулбука, который действительно был классным - там были очень и очень интересные правила, подразумевающие, что нужно думать. Но после выхода собственно реального армибука с союзами получалась простно неведомая хня. Более того ситуация усугубляется выходом Эскалации и Стронгхолда, плюс кодексы (тысяча их) одного юнита попринципу лишь бы продавалось. Что у нас плохо продается Инквизиция? Пожалуйста: кодекс им. Т. Котеза! Легион проклятых не берут? Вот кодекс - теперь они трупса 3++ с релентлессом. Такими темпами ожидаются: кодекс "Рота Смерти", сапплимент СР "Миллион бывших друзей Мордрака" (за нанесенную рану Хакушнику - поставь на стол Дреднайта с 2++), саплимент Космоволков "В мире животных" (Кавалерия трупса) ну и т. д.

ИМХО сейчас чтобы получать интерес от 40к нужно 2n+1 человек, один из которых является ГМ, которые придумывает сценарий на основе миссии, рассылает заранее цели игрокам, получает ростеры, которые им же и модерируются, чтобы избежать кадвров, но это убивает дух соревновательности в игре напрочь.

0

42

В 40к на мой взгляд с таблицей союзников не честно только состояние "батл бро" да и "бек" ломает. У тау значит эльдары и космадесант "батлы" а у моих орков "бублик" да и тигуриус командующий риптайдом ересь. (я бы не отказался что бы мой нобятник возглавлял "чапик" на байке) Идея компенсировать слабости своего кодекса союзниками интересная. Но "убер" юниты (колобки, драконы, серпенты, риптайды) ломают идею.

0

43

Вот они дети 6ки. им все нравиться :)

0

44

А мне вот все нравится в 6-ке и доп правилах, акромя союзников и силы "Д" :)
Хотя укрепления я бы тоже отменил :D

Отредактировано Dior (2014-02-26 18:38:24)

0

45

Танковую роту я бы тоже банил  :crazy: Просто потому что идея тоже знатный высер ФВ  :tomato:

0

46

эх,а во времена 4-ного кодекса хсм был бэк )

0

47

Танковую роту я бы тоже банил  :crazy: Просто потому что идея тоже знатный высер ФВ  :tomato:

Вот уж не ожидал от тебя! Неужто не помнишь Armoured Company от ГВ, с которой ФВ и свою вывели? Форджевая жалкое подобие той по силе и возможностям. Чего одни спонсоны стоили, которые в хтх работали с 10 инициативой!! :D

0

48

2Dior:
Это которая шла приложением к Белому Гному в эпоху перехода с 3 на 4 редакции? Дык там на все был ответ - терми-ассолт-лимит - глэнс и танк уже не очень-то и стреляет, а то и сломаться может на 6+ :)
Просто ты так ратуешь за отмену всего, что позволяет AC уверенно нагибать (флаеры и ФМК забыл), что я не удержался :)

http://img4.wikia.nocookie.net/__cb20120502215651/warhammer40kfanon/images/e/ef/Troll_Master_Draigo.jpg

0

49

Имхо, если банить фортификации и союзы, то ИА должно отскочить вообще без вопросов.

0

50

Вот это вас поперло!!! поперло!!! :)

0

51

душа просит, не иначе:)

0

52

Я просто оставлю это здесь:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=174969

0

53

2Dior:
Это которая шла приложением к Белому Гному в эпоху перехода с 3 на 4 редакции? Дык там на все был ответ - терми-ассолт-лимит - глэнс и танк уже не очень-то и стреляет, а то и сломаться может на 6+ :)
Просто ты так ратуешь за отмену всего, что позволяет AC уверенно нагибать (флаеры и ФМК забыл), что я не удержался :)

Саш, ты сейчас чего то с чем то путаешь... :D
С каких это пор АК кого то нагибает на 2000? Эльдар, Некрон, Колобков, Хаос? Та наверно просто давно не играл против последних кодексов :)
В 4-ке термилимит я меньше боялся, чем сейчас простых марин, потому как лупасили меня по 14 лбу, а лопался я не всегда и после 6-7 гленса.
Союзники мне перестали нравится после того как я легким мановением руки решил главную проблему своей армии: 4+ инвуль всем и отсутствие нормального скоринга. А тут даже головой думать не надо - купил пару моделей и радуйся :)
Сила Д как раз и не нравится, что с ней то АК как раз и становится не интересно нагибучей, а фортификации и так уже давно никто не использует.

0

54

Я просто оставлю это здесь:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=174969

Порадовала фраза "и застолбить дату". Два раза перечитал в поисках оной :D

0

55

Ну летом 2014 же! Че непонятного :))))

0

56

Вообще, пацаны с Ордоса раз пять мне сказали, что Думбуль Челлендж летом будет, причем опять в шикарном месте типа прошлого раза, где все можно))  Так что я хз даже, я к Думбулю поеду точно.

0

57

Ну вот на турнир по таким правилам надо будет вырываться всеми силами  :flag:

0

58

Я собираюсь :)

0

59

Да, будет интересно. Во всяком случае пару месяцев подготовительных игр моноармиями, думаю, будет всем обеспечено :)

0

60

Саш, ты сейчас чего то с чем то путаешь... :D
С каких это пор АК кого то нагибает на 2000? Эльдар, Некрон, Колобков, Хаос? Та наверно просто давно не играл против последних кодексов :)

Просто для меня Имперская Гвардия - это тонны возобновляемого человеческого ресурса, то бишь пехоты, которая действует в стиле День "Д" Омаха Бич сектор Дог Грин, а не полдюжины танков вставших в углу стола жопами друг к другу. Точно так же и с другими армиями. Ну это вообще проблема 40к в целом - крайняя однобокость при соревновательной игре.

0