[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Парный турнир по вархаммер 40к 23 ноября.


Парный турнир по вархаммер 40к 23 ноября.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Саша а ты у нас нубоновичёк?

Я - да, но при этом все равно буду искать другого новичка в пару :)

0

62

Я не выиграл ни одного турнира по шестерке :) Большой вообще никак кодекс СР не дочитает до конца, небось :) Впрочем, шанс моего участия весьма невелик, к сожалению.

0

63

Ща все начнут рассказывать, какие они нубы! :D
А потом мы соберемся и пропишем критерии нубства. Но все атцы найдут и тут дырки в правилах, притворятся новичками и все будет окай!
Все прекрасно поняли, что я имел в виду! Я еще понимаю, когда "новичковый" турнир был по одному игроку - тут были определенные шансы на победу у всех. Мне же повезло занять второе место!! :D
Но два хороших игрока - это уже Автовин, тут никакие кубы не спасут.
В общем это все моя ИМХА :)

0

64

В Ростове явно больше хороших игроков, чем требуется на одну команду :) Впрочем, твое предложение не лишено смысла. Помнится, я когда-то тоже предлагал что-то подобное) Типа солянки из опытных ребят и новичков. Но на турнире это все превратится в то, что я скажу новичку: "Не лезь, я сам!", отберу армию и буду играть за двоих :)

0

65

Танкист прав конечно, сейчас Ярик с ним объединится и что с ними делать когда у тебя опыт игр 15 и моделек еле на ростер с проксями хватает. Но ограничивать тут не получится так что это можно оставить только на совесть самих "отцов".

0

66

Интрига. С кем же в паре будет играть Ярик??? :) Какое неспособие он возьмет себе в напарники?
По теме: нельзя собирать пары новичок+отец. Как сказал Фантом, отец просто посадит новичка в угол и будет сам играть.
Новичковый турнир это не там где новички рулят и побеждают, это там где они учатся на своих ошибках.

+2

67

Стас плюсанул.
Лучше и не скажешь.

0

68

На турнирах никто не учится, все приходят и нагибают или сливают. Учатся в клубе на играх, где тебе подскажут и растолкуют в спокойной обстановке. Что в прочем тоже моя Имха.
А что до пар отец+новичок, и "убирания в угол", то это все зависит от "отца". И в рядовых играх можно подсказывать, а можно нагибать и самоутверждаться за счет "новичков"

Отредактировано Dior-rogue (2013-10-17 12:42:03)

0

69

Саша пожалуйста прекрати истерику.Ещё месяц до турнира ты можешь найти себе пару и тренироваться играть.
Банить 10 человек на турнир я не буду.И вбросы занявшего второе место на последнем нашем турнире человека мне слегка не понятны.
Что касается лично меня то я не сыграл не одной игры по шестёрке за гк.И буду я играть тем что у меня осталось на сегодняшний день из моделей.Так что записывать нас в отцы немного преждевременно.
Если бы турнир был по фб то ты возможно был бы прав.А так не стоит возмущаться.
Новичковость турнира заключается в его рестриктах.За тобой не придут сотни флаеров и летающих монстров-я думаю ответил на все вопросы.

0

70

Во-первых, я не истериковал! Во-вторых, не возмущался. Я лишь выражал свое ИМХА.
Сея мысль родилась после ряда игр с людьми, которые появились у нас в клубе относительно недавно. И я вижу, что им через 2-3 игры уже не интересно играть и проигрывать, так на их убер-комбу я быстро нашел противоядие, а им ответить пока нечего. Потом я просто умножил это на 2.
А вот теперь возмущаюсь: почему у нас на форуме корректное выражение своего мнения, идущего в разрез с большинством, воспринимается в штыки и объявляется ересью?! :)
Кстати подобный диалог уже начинал кто-то по-моему перед прошлым новичковым.
Вся моя шумиха резко теряет смысл, если главная идея турнира просто собрать как можно больше народа и поиграть в 40К расширенным составом ;)

0

71

А вы уберите из обсуждения слово "новичковый" и замените его на "доступный новичкам по формату". И сразу все изменится. И вопросы отпадут.

0

72

а я сыграла лучше всех ростовчан на бпо :р

0

73

Ээээ.... "Мать"! :D

0

74

Готов выставить Эльдар или Дарк Ангелов. Может кто одолжить на день Белиала?

0

75

Могу одолжить что-нибудь из эльдар, если нужно.

0

76

А Белиала Даркангеловод должон сделать сам (Сцытировано)

0

77

Даркангеловодом не являюсь :) Просто есть возможность выйти термилимитом с командником.

Гномами на маленьком турнире я ведь тоже играл, хоть их не собираю.

Если есть возможность помочи с эльдарами, одолжил бы немного. Пока в наличии 30 дайров, сокол, 5 рейнджеров, видящий из стартерного хаевского мага. Едут 16 драконов, 10 гвардейцев с платформой и 5 скорпов.

0

78

Шеф, лучше бы ты в ФБ возвращался)

0

79

Пиши, что нужно.

0

80

В ФБ вернусь не раньше чем снова заиграет эльфийский оллкав в формате анлима. В конце семёрки было моё время - Лорд на звёздном драконе с драгонпринцами и сильверхелмами. Из пехоты только 2 минимальных отряда лучников для забивки слотов коров...
Сейчас простая конница понерфлена из-за стидфаста. Понимаю если бы стидфаст был бы только у копейщиков, но полуголые крысорабы держащие атаку рыцарей хаоса... Или хоть автоудары по пехоте от лошадей/волков/холодных ввели бы. Пехотой наигрался, скучно.

Взял бы на турнир 1-2 змеи и если есть - автарха/смотрящего на джетбайке.

0

81

Хаевский оллкав вполне играет сейчас...

Одну змею точно дам. Байк тоже найдется, я думаю.

0

82

Отлично, больше и не надо, если с байком. Спасибо заранее.

Оллкав уже не тот, да и знамя на D6 к результату боя решало. Грааль в 9 рыцарей + 3 героя 10 драгонпринцев с 1 БСБ уже не погонят в лоб. Раньше шансы были, проверено практикой. Но всё это уже не по теме турнира...

0

83

Никто не сомневается, что я буду брать Грав-оружие. Фака, объясняющего, как это все стреляет, мы к турниру не дождемся. Может, стоит освятить некоторые моменты и "Захоумрулить" их, до Фака?

0

84

To Sikarius - а что с ним непонятно по стрельбе ?

Я вроде просмотрел все, но не нашел - какой уровень взаимодействия между союзниками. То, что все берут кого хотят в союзники, это понятно, а учитывается ли как-то степень союза? (для каста на союзников или технику там починить.)

Отредактировано WB_ZLo (2013-10-23 09:52:49)

0

85

Большой, конечно, отпишет, как оно будет, но я бы делал зеленых зелеными, остальных - желтыми.

+1

86

Вопросы пока следующие:
1) Как стрелять в отряд с разным показателем брони? Пример: отряд из Абаддона и культистов пробивается на 2+ или 6+?
2) Как пробить флаеры? Грав-оружие на 6 сносит хуллпоитн и делает иммобилайз, то флаерам - ХП и Локет Вилосети?
3) Как пробить отряд БЕЗ спас-броска? (демоны и варлоки) Их пробить по инвулю? (Крутты, у которых только кавер есть) Этих как пробить?
4) Используестя ли техникой инвуль или кавер от Грав-оружия? (в Москве все считают, что нет, но прописать стоит во избежание споров)
5) 3-х хуллпоинтовую технику, по мнению Москвы, Грав-пушки сносят с двух Шестёрок (-Хп, иимобилайз, - хп и еще один иммобилайз, ломающий оружие, снимая Хп)

0

87

1. По мажорити.
2. А у флаеров локед велосити, как бы равно иммобиль и наоборот.
3. Это написано в кодексе. На 6.
4. Не используются.
5. А в чем проблема? Так и есть. Даже на геймс дейе сам автор на этот вопрос ответил.

0

88

Я новичек, и мне ответы на 4 и 5 пункты не понятны. Можете объяснить, пожалуйста.
4. Почему инвуль нельзя использовать? Он же инвуль все-таки.
5. Почему переход Имобилайзд на Оружие уничтожено снимает ХП?

0

89

Отлично! Спасибо.

0

90

4. Потому что грав пушки не пробивают. Они вешают результат а так как тебя не пробили то и инвуль кидать нельзя.
5. Там вроде так если ты получаешь второй раз результат имобилайз то снимается дополнительная вунда.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Парный турнир по вархаммер 40к 23 ноября.