[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Кто обитает в нашем уголке вселенной 40к


Кто обитает в нашем уголке вселенной 40к

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Эээ... литературными способностями не обладаю, да и не играю, а собираю пока, потому так, просто так :) :
1. Армия Тиранидов: Баттлфорс + Дез Липер (ликтор, то бишь): ну весь баттлфорс расписывать, надеюсь, не надо :) Собраны только: фекс, ликтор, воин и генокрад. Ничего не крашено еще...
2. Моряки: тактический отряд + байкер. Собраны, не крашены...
3. Хаос моряки: один обычный отряд. Собраны, не крашены
4. Отряд серых лыцарей :) (чуть не забыл про них... тоже собраны, не крашены)

Ну и все, из 40к больше ничо нету. Буде, у меня в городе найдется единомышленник для игры, буду развивать тему тиранидов. Хрум-хрум :D

Отредактировано tabun (2007-07-13 09:50:24)

0

32

Полк Мертвая Голова

Первой боеспособной частью вошедшую в состав Имперской Гвардии с планеты сегментума Ультима – Венеры-2  стал полк Мертва Голова.
Венера-2 – планета покрытая джунглями, большими объемами водоемов и горными вершинами. О ней очень мало известно, ибо за последние века на ней не происходило крупных событий, а если что то и было – то покрыто очень сильной пеленой тайны…

Во время Исхода, Венеру-2 колонизировала мега-корпорация Баухауз, известная своими инженерами и тягой к техническим и электронным разработкам. В то древнее время мега-корпорация располагала собственными кораблями с первыми варп-приводами, машинами по коррекции гравитации и созданию атмосферы. Колонисты уверенно занимались терраформингом и развитием экосистемы Венеры-2 в целом. Это был цветущий и развивающийся мир, в котором жили трудолюбивые люди умеющие организовать свое производство и с честью вести свои торговые дела.
Темный секрет Венеры. Даже Святая Инквизиция и Администратум не догадываются о том, что происходило на Венере-2 ориентировочно после времен исхода, до или во время Темной Эры Технологий. Человечество, сталкивалось с ужасами Варпа и раньше и Венера-2 испытала на себе это. Известно, что некий Конкистадор активировал на неизвестном астероиде вблизи Венеры-2 демонический артефакт известный как «Стальная плита», после чего Астероид стал «управляемым» и каким то образом упал на планету, но ударной волны при этом не было. Это все прошло незамечено пока не стало слишком поздно, а эта информация стала известна после того как все случилось. Для корпорации Баухауз все началось с неожиданных и массивных нападений на ее базы, рассеянные по всей планете. Врагом оказались полчища некромутантов и живых мертвецов в дальнейшем известные как Темный Легион. Вел их Избранный Демон, Апостол Войны Алгерот с помощью своих демонических помощников – Нефаритов. Там где приземлился метеор, построилась демоническая крепость – Некрополь в которой формировалась армия Темного Легиона и с помощью некротехнологий производилось демоническое оружие. Война затянулась на долгие годы, известно, что демоны оскверняли Венеру-2 своими нечестивыми энергиями а так же изменяли флору и фауну планеты создавая себе могучих полузверей, союзников, некоторые из которых одичали в настоящее время и влились в состав фауны планеты оставшись как вид глубоко в джунглях. Как бы события не развивались, та война закончилась и человечество осталось на планете, а демоны – нет.
Это все, что известно о тех днях да и то только Избранному Внутреннему Кругу, а сейчас, Дом Баухаус в лице Герцога Дома и по совместительству генерал-губернатора правит планетой. На Венере-2 не осталось уже того промышленного производства, какое было судя по легендам раньше, и лишь заросшие руины глубоко в опасных джунглях еще привлекают поисковые группы адептов Бога-Машины.
Основные направления экономики Венеры это:
- Торговля товарами собственного и инопланетного производства.
-Санаторно – Курортная сфера.
- Производство стрелкового вооружения и экспериментальной военной техники (осуществляется в обособленном комплексе Адептус Механикус глубоко в джунглях планеты)
- Производство товаров широкого потребления, сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.
Армия Венеры: Армия Венеры за последние столетия не принимала участия в крупных конфликтах однако если исходить из наблюдений офицеров Имперской Гвардии, тренировка армии Дома-корпорации находится на очень высоком уровне. Поскольку Венера-2 создает для Имперской гвардии первую боевую часть, в ее состав вошли отборные кадры СПО Венеры и частей личной Гвардии Герцога. Даже рядовой состав вновь сформированной части состоит из очень опытных и тренированных солдат. Так как Венера выставила в свежесформированный полк все лучшее и боеспособное, то и основной доктриной полка стала доктрина тотального уничтожения врага всеми имеющимися методами и способами. Символика полка традиционна для Империума – это символы веры в императора и символы его жертвы во имя человечества. Название и эмблема – череп в анфасе перекрещенный костьми выражает доктрину полка и несет устрашение врагам Бога-Императора.
Тактические доктрины полка следующие
- Использование гравишутов. Полк предполагает оборону/лобовое наступление с одновременной высадкой десантных частей в тылу и/или на флангах противниках. Это позволит оттянуть на себя часть вражеских войск, уничтожить тыловые коммуникации и стратегические объекты врага, отрезать врага от подкреплений, создать видимость окружения и наносить удары с разных направлений в критически уязвимые места армии врага.
- Использование команд специального вооружения. Предплагается создать в отрядах спускающихся в тыл врагу предельную концентрацию мельта оружия и огнеметов для наиболее эффективного уничтожения целей в близком огневом контакте. Так же в этих отрядах предполагается использовать девушек –головорезов известных на Венере-2 как Умирающие Звезды, они лучшие кто владеет клинками и чья рука не дрогнет при стрельбе из крупнокалиберных пистолетов.
- Использование Хем-Ингаляторов. Солдаты полка добровольно используют эти устройства, поскольку осознают степень опасности и ужаса с которой придется столкнуться в предстоящих боях. Командование считает что полк должен оставаться боеспособным любой ценой.
Возможно, когда полк попадет в реальные боевые действия, его доктрины пересмотрятся/поменяются/дополнятся…

Вооружение полка так же нуждается в особом упоминании. Стрелковое вооружение полка в основной массе состоит из автоматических пистолетов и автоматических винтовок (более известные как автоганы). Это – традиционное вооружение Дома Баухауз в чем то менее эффективное лазгана, что не представляет проблем, поскольку полк тренируется в использовании именно этого оружия. Вторым плюсом является простота производства.
Некоторые огнеметы полка представляют собой древние артефакты отличающиеся от новых имперских моделей обоймовым зарядом и более громоздкой формой. Так же следует обратить внимание на Венерскую модификацию тяжелого болтера «Чарджер». Он выполнен на манер штурмовой пушки но при этом имеет не такую бешеную скорострельность и использует боеприпасы тяжелого болтера. Некоторые модели  бывают спаренные для увеличения скорострельности и в целом несмотря на кажущуюся громоздкость, они весят меньше тяжелого болтера что дает возможность пехотинцам начать стрельбу при передислокации с минимум затратами времени.
Ранее упоминалось, что в Венерском комплексе Адептус Механикус производится стрелковое вооружение, но это не совсем верно. Герцог договорился со жрецами о производстве для своей армии «Часовых» оригинального дизайна и только вопрос времени, когда заработает недавно прибывшее производственное оборудование…
В полке, помимо основных боевых танков типа «Леман Русс» планируется ограниченное использование танков «Герцог» Эти танки являются оригинальной разработкой Венерских техножрецов и используются в СПО Венеры-2. Основой для постройки танка послужило устаревшая база данных СШК хранившаяся в Доме. Щедро поделившись знаниями с Адептами Омниссии, Баухауз получил легкие танки поддержки, но  это наверняка не единственная интересная разработка полученная техножрецами из этой базы данных. Танк выпускается в следующих модификациях: «Прайм», «Фист» и «Дракон». «Прайм» оснащен большой башней с автопушкой и автоганом – предназначением танка является бой на дальних дистанциях, «Фист» оснащен укороченной автопушкой и скорострельным автоганом в разных маленьких башенках – предназначен для городских боев, как собственно и «Дракон» вооруженный тяжелым огнеметом и скорострельным автоганом.

Полк сформирован в 332. М.41. (40332год)
В настоящий момент, полк еще не принимал участия ни в одном конфликте, закончив формирование.

Отредактировано lelik (2008-02-28 17:09:10)

+1

33

М-м... я так понимаю, что в W 40k можно и, в некотором роде, приветствуется создание своих собственных отрядов? Ну с сюжетным описанием типа примера выше?

0

34

Конечно. Есть официальный флафф, а есть неофициальный фанфикшн, да и ГВ при каждом удобном случае вставляет фразы типа "вы можете создать свой легион/орден/полк/крафтворлд и т.д.

0

35

+++ доклад Магистра ордена космодесанта  Даниэля Чистава++++
Часть 1 . строго засекреченно.
Исполняя волю Императора Человечества,часть моего Ордена оказалась в пределах Ока Ужаса.Мои воины попали туда,возвращая долг Ордо Малленус.
Недавно, один Демон-Принц Слаанеша атаковал мир Цир Прайм,но вынужден был бежать из-за потреи армии обратно в Око Ужаса.
Отряд Серых Рыцарей был послан для ликвидации этого мерзкого демона.
Моя боевая группа в составе почти 4 рот прибыли на место последнего сеанса связи безпроблем.Там нам открылась картина тпобоища ,недавно прошедшего здесь.
Нами были найдены куски алебард Серых Рыцарей,и куски брони,часть которых была Серых Рыцарей,но другая часть пренадлежала устаревшему виду MK4,которые использовались до Ереси Хоруса.
С помощью машин технодесантники обнаружили тропу,по которой прошли победители.
Отослав терминаторов на орбиту,я пошел по следу с пятью тактическими взводами при поддержки 2 взводов опустошителей .
Через какое-то время (по моим подсчетам сейчас должен быть день,но тут вечные сумерки),мы наткнулись на лагерь противника.
Хорошенько осмотрев лагерь,я убедился,что в лагере находятся мерзкие космодесантники Хаоса,а иммено отряд Черного легиона.
Повнимательнее присмотревшись,я обнаружил только 2 отделения простых космодесантников Хаоса,и я решил пойти в атаку.
Из-за элемента внезапности мы сумели прорваться в глубь лагеря,но потом нас окружили и стали методично убивать.Спасли нас опустошители,начав поливать огнем противника,но внезапно за спиной у опустошителей,появился Рино , и из него посыпались берсекеры Кхорна,и внезапно ударили опустошителей в спину,и за секунду схватка была оконченна.
Приняв нелегкое решение, я приказал отступать в пещеры ,которые были недалеко от лагеря.
Выжившие сумели прорваться и рванули к пещерам.
Но почему-то Хаоситы нас не преследовали.
В пещеры было темно и сыро.
Пробежав еще немного,мы оказались в большой пещере с несколькоми туннелями.
Тут ,по-видимому жили какие-то твари,потому-что то тут,то там валялись тела в доспехах космодесанта,но из-за того,что мои глаза еще не привыкли к темноте,я решил,что это хаоситы.
И тут один пошевелилсяи застонал.Аккуратно держа болтер на изготовку подошел,и с ужасом узнал сержанта-ветерана Гордонна.
Единственный глаз повернулся ко мне и он,узнав меня сказал
-Даниэл!!Хвала Императору,ты здесь!!
Остальные космодесантники стали рассматривать остальных,или встали так,чтобы контролировать каждый проход.
-Они идут-заорал библиарий и упал напол,раздирая лицо в приступе боли.
В конце одного из коридоров послышалось шевеление,и космодесантники открыли огонь из болтеров.

Отредактировано Weram (2009-07-21 21:40:35)

+1


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Кто обитает в нашем уголке вселенной 40к