[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Кто обитает в нашем уголке вселенной 40к


Кто обитает в нашем уголке вселенной 40к

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Есль предложение, чтобы каждый, у кого есть модельки 40к написал
немного о своей армии, а то как-то представляется, что в нашем
уголке вселенной (я имею ввиду Ростов-на-Дону) живут только
хаоситы и темные эльдары, и иногда заскакивают марины/имперская
гвардия/тираниды (в одном лице).
Всем будет интересно познакомится со всеми обитателями мира 40к.

Требования:
1.Перечислять только те модельки, какие реально есть (т.е. куплены
и поклеены, о покрашены не говорю, т.к. у самого проблема), а
не о проксях рассказывать.
2. Описывать не ростер, а ВСЕ модели какие только есть, даже если
эти модельки относятся к другой армии. Это же как раз в тему,
ведь никто же не живет отдельно (планета только орков, только
людей и т.п.), как раз разнообразие получается.
3. Желательно, если это цельная армия немного упомянуть тактику.
4. Самый прикол конечно, если это в виде маленького рассказика
будет, но это как получится.

Итак, мой 40к. (не судите строго, пишу первый раз)

++из доклада Инквизитора Векариуса Корфеса, Ордо Херетикус++
Планета Тигранус расположена на восточной окраине Глаза
Ужаса. Населена преимущественно людьми, но каких-либо следов,
говорящих о пребывании здесь сил Империума не найдено. Местные
жители практически полностью поглощены ересью, преимущественно
культ Хаоса Неделимого.
В данный момент планета находится в руках некого
"Черного Рыцаря". Со слов жителей - это огромный великан в
черных доспехах, обладающий сверхъестественными способностями:
двигается быстрее байка, выдерживает попадание плазмы, может
одним ударом разрубить человека пополам. По-видимому, мы имеем
дело еще с одним Демон-Принцем, судя по цвету доспехов, 
предположительно, Черный Легон.
Группировка Черного Рыцаря насчитывает 38 космодесантников
хаоса, два из которых несколько отличаются от обычных десантников
(если вообще можно назвать этих чудовищ людьми), более известных,
как стиратели. Помимо этого у еретиков замечен танк класса Предатор
и некое паукообразное чудовище, именуемое Осквернитель.
Очевидцы рассказывают, что на поле боя их благославляет сам
бог крови Кхорн, и дает им в помощь своего слугу - сильнейшего из
демонов - Кровожадного.
Информация об их тактике крайне разноречива: в одних
докладах говорится, что они предпочитают расстреливать противника
издали; в других - что они рвутся в ближний бой. Одно можно сказать
наверняка - демон-принц всегда возглавляет атаку и, по-слухам,
убивет больше, чем все остальные вместе взятые (информация требует
проверки).
Основные боевые действия в этом регионе чаще не затрагивают
интересы Империума. Местные хаоситы ведут междуусобные войны -
наиболее ожесточенные схватки имели место с легионом Железных
Воинов. Также здесь отмечена высокая активность Темных эльдар, с
которыми также ведется противостояние (Пока еретики и чужие рвут
друг другу глотки, мы можем накопить достаточно информации и сил
для очищения этой планеты от тьмы, и провозгласить здесь власть
Императора!).
Помимо вышеупомянутых сил хаоса, есть информация и о другой
менее значимой группировке хаоса - культ Нургла. Эти представители
легионов отступников поселились намного раньше Черного легиона.
Численность около 26 чумных десантников плюс лорд хаоса, именующий
себя Антракс. По сведениям Ордо Маллеус, он является клоном другого
предводителя еретиков - Тифуса. Также, есть указания на то, что этот
культ часто пользуется силой некого демона, назыаемого своими слугами,
как Великий Нечистый.
Данный культ главенствовал на этой планете около двух
тысячелетий назад. При этом он использовал в своих целях и
последователей Хаоса Неделимого. Однако, он не устоял в конкуренции
с Железными Воинами и Темными Эльдарами, и в последущем был вытеснен
на второй план культом Черного Рыцаря. Однако не стоит недооценивать
этого противника - известно, что эти разносчики чумы и другой заразы
неоднократно побеждали силы Имперской Гвардии, и даже известны случаи
поражения ордена Космических волков в противостоянии с ними.
Имеется много информации о том, что на планете обитает некий
псайкер, как его здесь называют - Колдун. Говорят, что засилие Хаоса
началось именно с него, и он был первым, кто привел чумных десантников
на эту планету. Далее его судьба неизвестна. Говорят, что он
поссорился с Антраксом и ушел к Хаосу Неделимому, но никаких сведений
о том, что он принимал участи в битвах Черного Легиона нет. Есть и
другое мнение, якобы он занимается воссозданием новых космодесантников
хаоса для обоих культов. Эта информация подтверждается тем, что был
обнаружен обьект - внешне напоминающий круг с радиарно расположенными
стрелками, предположительно жертвенный алтарь; и тем, что среди
представителей Черного Легиона достаточно часто встерчаются мутации.
Также, ваш верный слуга Императора, обнаружил "полуфабрикаты" в
количестве 10 комплектов - конечности, элементы брони, оружие
космодесантников, приготовленных явно не для захоронения. Также мною
был обнаружен БТР класса "Рино" в небоеспособном состоянии, но как
говорят представители Адептус Механикус - "Собрать Рино - легче чем
в носу поковыряться", поэтому его тоже можно записать в актив наших
противников.
На этом могу закончить свой доклад о планете Тигранус.

PS. Я - Инквизитор Векариус Корфес Ордо Херетикус при поддержке Сестер Битвы обещаю очистить эту гнойную рану на теле Империума
от всякой заразы и пролить свет Императора во все уголки вселенной.
Император благославляет Нас!
Восславим Императора нашего!!!
++конец доклада++

++голосовое сообщение с планеты Тигранус++
++идентификация: невозможна из-за помех ++
++время не установлено++
мужской голос "...<помехи>...есса погибла, слушай мой приказ !... "
женский голос "...только ВЕРА заставляет нас сражаться и не умирать!!!"
<нечеловеческий рев> ... <помехи>... <человеческие стоны>...
<помехи>..."
женский голос "...Инквизитор погиб, но ИМПЕРАТОР с Нами!!!...огонь...
<помехи>... долгая пауза ..."
грубый нечеловеческий голос "... что за хрень... "
мужской голос "... голосой передатчик, мой повелитель..."
грубый нечеловеческий голос "Ха... ну что, Император, ты сам
придешь ко мне?!...<злорадный смех>...Я знаю, ты можешь...<злорадный
смех>... Ничего страшного... Я САМ ПРИДУ К ТЕБЕ!!!!!"
++ сообщение прервано ++

Ну как-то так. Бред конечно (думаю у Stenа получилось бы лучше, но у
него пока армии нет).

Пишите! Посмотрим кто у нас еще обитает.

0

2

Respect Tiger. Классно придумал.
PS: Попер я пиарить себя.

0

3

Чего то я не понял...

Trevena написал(а):

в нашем
уголке вселенной (я имею ввиду Ростов-на-Дону)

Ты предлагаешь только жителям Ростова отписываться или всего Юга? Или всей планеты?

0

4

Интересный глюк :)
Имя мое, а цитата TigerClaw

0

5

Я предлагаю писать всем!
Просто я только про Ростов знаю, поэтому так и написал. А так, конечно, чем болше
людей тем круче. Тем более  полная картина получится.
(Как раз можно и проналюдать, кого больше order или disorder.)

Пишите все! Даже если  у вас всего несколько моделек 40к, нам интересно будет узнать
о всех жителях  вселенной.

0

6

Дык задумка то объединить всех-всех фанов Warhammer и предоставить им возможность общаться и делиться инфой, картинками и контактами! :) Присоединяйтесь!

0

7

http://foto.mail.ru/mail/shultz198/ - что касается моделей, моя фотогалерея, уже правда 3 месяца не обновлялась...

+Старый бэк на командира моей армии+

Библиарий 4-й роты ордена Ультрамаринов, Лелик Шульц

Шульц родился на планете Тарсис Ультра в системе Ультрамар, в семье офицера СПО планеты Гюнтера Шульца. С детства Лелик получал военное образование, изучал тактику и стратегию, а так же при любой возможности старался попасть в расположение гарнизона отца, чтобы иметь возможность иногда с разрешения его сослуживцев пострелять из лазгана. Однако в возрасте 11-ти лет с ним случилось нечто странное – он стал видеть по ночам странные и необычные сны…а именно – шипящих демонов, тянущих к юному Лелику свои когтистые лапы, клацающих зубами и обдавая его своим нечистым дыханием… родители не успели еще ничего предпринять, как к ним в дом пожаловали пугающие гости. Трое гигантов, в синих силовых доспехах забрали мальчика, пообещав его родителям, что им ничего не грозит, и то что для мальчишки это будет лучшая судьба чем та, которая ему может быть уготована Инквизицией. Мальчика забрали в орден Ультрадесанта. Он успешно прошел все испытания как на физическом так и на психическом уровне и как самый лучший кандидат был зачислен учеником к Тигуриусу. Но не только из за этого. Тигуриус увидел в Лелике потенциально близкого себе человека, у которого также есть дар проникать в коллективное сознание Тиранидов. Как только Лелик Шульц приобрел статус ученика Тигуриуса, они оба стали еще реже появляться на глазах Боевых Братьев ордена.
  Так было до настоящего момента. Шульц вновь появился среди своих боевых братьев, уже в качестве Библиария-Эпистолярия и вместе с отделением 2-й роты под командованием сержанта Кракса участвовал во многих специальных операциях против ксеносов и еретиков. Хотя операции носили тайный характер, библиарием все же стала интересоваться инквизиция. Все началось с неизвестно откуда взявшейся информации, в которой содержались богохульные сведения, а именно, что некий библиарий ордена Ультрадесанта брал под свой контроль Тиранидского Тирана, который в свою очередь уже управлял более младшими существами. Так, в этих документах было описание сражение против Некронов, в ходе которого библиарий и его телохранители заняли позицию в бункере в то время как орда тиранидов хлынула огромным морем тварей на позиции Некронов обратив их тем самым в бегство. После этого Тиран с подконтрольным выводком стал искать столкновения с другими Тиранидскими ордами на этой планете, тем временем как Ультрадесантники смогли изъять необходимый артефакт из гробницы Некронтир. Инквизиция не может доказать этот текст, однако неусыпно ищет повода сделать это. Возможно этот еретический документ не имеет ничего общего с правдой, хотя с другой стороны, если его правдивость подтвердится, то это докажет то, что Ультрадесант принялся всерьез разрабатывать психическое оружие для борьбы с всепожирающей чумой. Противники космодесанта из числа инквизиции (есть такие фанатичные инквизиторы, считающие Адептус Астартес еретическими мутантами и не чистокровными людьми), не осмеливаются за неимением доказательств вступить из за этого документа в конфронтацию с Ультрадесантом. Боевые братья как и тысячи свидетелей и участников сражений не могли сказать ничего плохого о мистическом воине, а те, кто дерется каждое сражение с ним плечом к плечу не поддерживают разговор на эту тему.  В настоящее время Лелик прикомандирован к 4-й роте Ультрадесанта и участвовал как командир одной из боевых групп Ультрадесанта в ходе недавней кампании на планете Медуза 5, оперируя в регионе Эдетор на известной Линии Мортис. Скорее место операций было выбрано не случайно, так как Линия просто кишела Тиранидами, а так же Некронами. Группа Шульца выполняла спецоперации, оказывала поддержку Имперской Гвардии и силам СПО, помогала удерживать ключевые оборонительные пункты и в итоге совершила свой главный подвиг – в течение двух недель в полном окружении бессчетных орд Тиранидов удерживала в одиночку так называемую Крепость Надежды – комплекс сооружений, в котором скопились тысячи раненых солдат Имперской гвардии. Помощь так и не пришла в течение двух недель, а вокс вещал о скором окончании кампании и тотальной эвакуации Имперских сил с планеты. О линии Мортис в последних сводках упоминалось как о потерянной территории, где возможно все еще сражаются доблестные герои. Все же отдельные спасательные команды патрулировали небо над линией и это давало оставшимся в живых слабенький лучик надежды… Шульц принял решение на оставшихся транспортах прорываться сквозь рои тварей на север. Группа в составе 12 «Носорогов» и 8 «Химер» двинулась навстречу морю ксеносов. Смельчакам все же удалось прорваться и попасться на глаза одной из спасательных команд хотя конечной цели – эвакуации достигли около двадцати десантников и восьмидесяти раненых имперских гвардейцев ставших впоследствии инвалидами вследствие вовремя не оказанной медицинской помощи . Неизвестно, где именно сейчас находится библиарий Лелик Шульц, однако можно утверждать точно, что он в этот самый момент борется с врагами Империума не оставляя им ни одного шанса на победу.

0

8

Здравствуйте!
Это сново из Астрахани.
Как вы и советовали я хочу написать о том что сейчас у нас есть. В виде рассказа пока писать не буду но как нибудь батл репорт выложу.

Начну с того что в 40к мы играем не давно, хотя я еще год назад уже захотел за маринов поиграть.
До этого почти четыре года резались WFB я играл за Империю и чуть позже Бретонией. В нашем городе у меня самая большая армия. Империя особенная гордость у меня есть очень редкие модели некоторые из Англии заказывал. Да и по очкам довольно внушительная армия. Бретония практически весь модельный ряд кроме требушета (скоро исправим)
Вобщем как говорят ребята у меня на полке по деньгам неплохая мшина стоит но разве для нас игроков это что нибудь значит.

Так же у нас есть армии Орков, Лизардов, Вампиров.

Как я писал чуть выше в сороковник играем недавно но на это момент у нас есть Имперская гвардия Батальен плюс отделение и химера, Тау батальен плюс три кризиса, Марины трейт Кровавых воронов Батальен.
И у меня Ультрамарины Батальен лендспидер, командники (для апгрейда), коробка командера, дредноут, Гвардия Ультрамара с Марнеусом, два скаута со снайперками, четыре охотника на теранидов, рено я его с Форджа заказывал (он под командный пункт заделан, если видели там в нутри два мужика за пультом сидят плюс двери ультромаровские и  фототравлени ультомаровское) ну и моя гордость Караул смерти тоже из Англии заказывал сейчас восемь человек но планирую довести
их число до десяти восемь уже сконверчены и покрашены.
Пока играем на 1000 или 750 очков.
Вот впринципе все будут вопросы задавайте что то вспомню напишу
Удачи всем на полях сражений!

0

9

Pastor написал(а):

рено я его с Форджа заказывал (он под командный пункт заделан, если видели там в нутри два мужика за пультом сидят плюс двери ультромаровские и  фототравлени ультомаровское)

Бу-га-га... Дружище, ты сам не понял, что купил.... Это же Дамоклов "Рино"... На него спец.правила в "Империал Арморе" прописаны... Помню, правда, только, что он берется в кач-ве выбора ХаКу и каким то образом позволяет брать Орбитал Страйк, но не думаю, что кто-то запретит использовать его в кач-ве  обычного БТРа...

0

10

Я знаю что это рино под вторую книгу Имперской брони сделано (хочу в скором времени книгу заказать) заказывая ринку я приследовал две цели во первых интерьер понравился
(я больше моделист чем игрок) во вторых можно использовать ринку как стратегму командный пункт в городских боях.
И самое главное я убираю антену вместе с платформой и заменяю на обычный люк когда играю так что особых проблем не возникает.

0

11

Так как больше никто про свои армии писать не хочет, то я немного побалуюсь.

Расскажу байку, как появлялся на свет новый лорд Айронов  (А ведь Трев сам обещался про свою армию написать).

Все персонажи вымышленные, сходство с реальными совершенно случайно (а может и нет).

Итак…

++заметки Краниуса Церебруса ++

Я видел многое, но чтобы сам Демон Принц Железных Воинов прибыл  во дворец Черного Рыцаря… такого еще не было. Да, конечно нельзя сказать, что они заклятые враги, но, видя множество раз, как они мнут друг другу бока (а это мягко сказано), тяжело представить, что они еще и в гости друг другу ходят. Видимо что-то очень важное заставило его прибыть сюда.

Когда он появился в тронном зале у Черного Рыцаря, все ахнули. Он был почти копией нашего “владыки”, только вот на голове его отсутствовал шлем, так что мы могли видеть его рогатую нечеловеческую голову. Не успев войти, он произнес - “ Ну что, ты готов”. Его голос был таким же громким, хриплым и неприятным, как двигатель Предатора на максимальных оборотах.
- Нет, я не полечу! -  заявил мой теперешний господин.
- Как? – завопил железный – Ты не хочешь надрать задницу этим слабакам Ультрамаринам! – с недоумением на демонической морде произнес он.
- Во-первых, я уже надирал им задницу и буду это делать впредь, и не тебе меня учить!

Ха. Я чуть не рассмеялся во весь голос, но сдержался. Это он видимо о том случае, когда он при поддержке Темных Эльдар напал на одну из южных планет, где их встретили Ультрамарины и Тау. Наш самодовольный Демон Принц решил, что неуязвим и понесся на врага, размахивая своим оружием и выкрикивая что-то несуразное. В итоге он отхватил залп из пушки этих синемордых и разлетелся на куски. Только благодаря силам варпа, его демонической сущности и моим стараниям он сейчас может сидеть здесь и хвастаться. Ну а за то, что он не был окончательно опозорен в той битве, пусть благодарит Нургла, без его поддержки Черный Легион вряд ли бы оттуда вернулся с победой (если бы вообще вернулся).

- А во вторых, почему же ты сам не хочешь повести своих солдат в бой? И вообще кто их поведет, если не ты?
- Ты же сам знаешь, если я покину свои владения, эти долбанные эльдары со своим наркоманом лордом быстро воспользуются ситуацией.  Их поведет мой лучший чемпион. Пока он единственный, кто может претендовать на это кроме меня. – Он показал на крупного десантника с энергетическим кулаком, стоявшего у него за спиной. Если те слухи, которые я слышал о нем верны, это тот Железный воин, ярости которого могли бы позавидовать даже кхорнатики.

- Да у тебя совсем мозги заржавели! И ты хотел, чтобы я повел своих бойцов в центр Империума, а моими союзниками командовал бы этот щенок?! Даже этот трусливый колдун стал бы лучшим выбором. -  Проворчал Черный рыцарь, указывая в мою сторону.

Да, я конечно уже привык к оскорблениям в мой адрес, но на глазах воинов чужого легиона – это было уже чересчур.
Железный воин медленно повернул свою рогатую голову и чуть не просверлил меня взглядом. Выражение его так называемого лица скривилось, как будто он проглотил дохлую жабу.
- Этот полудохлый фокусник? Что он вообще может? Ах да, я понял, он наверно нужен тебе, чтобы читать на ночь сказки!

В зале воцарилась гробовая тишина, все замерли в ожидания чего-то.
Я еще не припомню, чтобы Черного Рыцаря оскорбляли в его же дворце. Ну и поделом ему, наконец, кто-то равный смог ему ответить.
Хотя перспектива увидеть поединок двух Демон Принцев была заманчива, не думаю, что кто-то поменьше их, вроде меня и этих «железных солдатиков» выйдет из этой заварушки живым, если она конечно начнется.

- Помимо того, что я умею читать сказки, я еще и обладаю такими силами, какие не снились даже Титанам. Вдобавок я обладаю знаниями необходимыми для воспроизводства десантников. Иначе мой лорд давно бы скормил меня Демону Кхорна.

Через несколько секунд полной тишины два рогатых бугая рассмеялись, как будто до них дошел анекдот, рассказанный еще вчера. Все немного расслабились, но не я. Лорд Железных воинов продолжал выпучивать на меня свои до безобразия отвратительные глаза, отчего мне становилось не по себе.   

- Ладно, хватит заниматься ерундой! Если я могу тебе чем-нибудь помочь, говори. Но отправлять куда-либо своих бойцов в ближайшее время я не намерен, у меня еще слишком много дел здесь.
- Так значит ты собираешься дать шанс этим имперским придуркам еще пожить?! – с некоторой долей обиды прогремел голос Железного воина, отводя от меня взгляд, – я отправляю лучших своих воинов, пока ты будешь спокойно сидеть здесь, просиживая задницу?
Все вокруг опять напряглись, крики этих громил начали уже всех раздражать. Видимо Железным воинам уж очень была нужна поддержка, раз их главный так не хотел отступать. Его попытки обвинить Черного рыцаря в трусости становились все настойчивее. Хотя если подумать, если ты такой уж крутой на черта тебе помощь.

- Мой лорд,- произнес я – может, мы все-таки можем чем-то помочь нашим братьям.

Черный Рыцарь повернул ко мне свою голову. Хотя за его рогатым шлемом нельзя было видеть лица (а оно вряд ли сильно отличается от лица другого демон принца), мне показалось, что там отобразилась гримаса удивления.

- Ну что, Краниус, ты вдруг решил, что тебе не хватает приключений. – Усмехнулся он. – Когда я говорил, что ты будешь лучшим командиром чем этот безумный парнишка с перчаткой наперевес, я не думал, что ты это воспримешь всерьез. Но в любом случае я не отпущу тебя, ты мне нужен здесь.

Я, конечно польщен, но я тоже не дурак и с этими техноманьяками никуда лететь и думал.

- Что там бормотал твой колдун, - заинтересовался Железный Воин. – Чем он может нам помочь?

- Итак, мой лорд, - начал я – я уже давно занимаюсь воспроизводством космодесантников. Да признаю, не всегда успешно, часто бывают мутации, часто вообще хрень какая-то получается, но все же результаты есть. Но недавно я немного пересмотрел технологию, и кажется она более перспективна.

- Давай покороче! – проревел Железный воин с силовой перчаткой. – Не морочь нашему лорду мозги. – похоже и правда его интеллект находится не выше уровня среднестатистического орка. Но когда, он поймал на себе тяжелый взгляд своего повелителя, тут же заткнулся. Я думаю, он был солидарен со мной в вопросе об умственных данных своего подчиненного.

- Итак, я продолжу. Я думаю, мне удастся создать десантника, превосходящего любого из здесь присутствующих чемпионов, а может быть и куда более сильного. – У меня за спинами послышалось какое-то ворчание и шепот. Чемпионы Черного легиона всегда меня недолюбливали, а мое утверждение сильно ударило по их самолюбию. -  У меня уже есть кое-какие наработки по этому делу, но вот…

- Что еще за вот?! Давай колдун говори, что там еще за вот?! – С нетерпением прокричал Железный Воин.

Я также заметил на себе недоумевающий взгляд Черного Рыцаря, я всегда чувствую, когда он начинает злиться. Но я, не обращая на это никакого внимания, продолжил.

- Во-первых, мне необходим генетический материал для создания такого существа. А во- вторых я не гарантирую результат.

Пока Железный что-то стал обсуждать со своими подчиненными, я быстро приблизился к Черному Рыцарю и тихо, чтобы никто другой не услышал, обратился: «Мой лорд, я вам раньше не рассказывал об этом, но сейчас я думаю подходящее время. С помощью железных воинов мы сможем апробировать мою новую технологию. Если все пройдет успешно, мы сможем создать себе целую армию таких же совершенных воинов, а если нет, мы ничего не потеряем». Мой хозяин кивнул мне в знак согласия.

Когда совещание у железяк закончилось, их повелитель произнес:
- Мы бы приняли твое предложение, колдун, но у нас есть одна проблема. Наша Демонкулаба пуста, у нас нет свободного генетического материала.– Он повернулся к Черному Рыцарю – Может мой брат поделится своими запасами. Ради общего дела! во имя Хаоса!

Вот это да. Такой наглости ни я, ни тем более мой хозяин ожидать не могли.

- Ладно, будь по-твоему -  с некоторой заминкой произнес Черный Рыцарь – но это в последний раз! У меня не бездонные резервы генетического материала, я тебе не склад какой-нибудь. Только ради победы над Лжеимператором!  Во имя Хаоса!

Продолжение следует…

0

12

Дальше хочу :)

0

13

Пока не придумал.
Думаю в следующей серии будет про то, как из двери от "Рино" Дарк Блейд получился :)

0

14

Сон...
Десять...
Сон...
Пятьдесят...
Сон...
Сотня... Другая...
Сон...
Мягкое и незаметное изменение курса...
Сон...
Нарастает... Напряжение... Поверхность пруда колышется...
Дрема... Дрема?
Уже все "клетки" ощущают это движение...
Пора.

Огромный организм, состоящий из нескольких кораблей, очнулся. Пси-импульс улетел в варп, нащупывая других. Безуспешно.
Слишком далеко. Движение импульсов от корабля к кораблю, в клетках и органах самих кораблей ускорились. Открылись клетки,
хранящие информацию о далекой галактике, откуда они пришли. где светят другие звезды. Потом другие воспоминания...

Заваленные трупами защитников ледяные поля Маккрага...
Страшный удар Объединенному Разуму возле Сирса...
Преследование и гибель почти всей сущности того, что было названо "Флот-улей Бегемот"...

Потом наступило "здесь"...

-------------------------------------
Прошу любить и жаловать - Splinter Fleet Argoth had arrived :)

0

15

Продолжение байки про рождение нового лорда Железных Воинов
                                                                                                                                     …
- Эй! Стоять! Куда побежал! Стой!...Отпусти его!  Отпусти, тебе говорят! … Выплюни! Выплюни! – кричал я не своим голосом - А вы что вылупились! Остановите его! – я начал орать на стоявших рядом бойцов – Если так пойдет у меня скоро вообще не останется слуг! Это уж третий раб за сегодня! Какого хрена вы тут вообще делаете!

Видимо последняя доза стимуляторов была лишней. Я, конечно, знал, что у него должно проснуться чувство легкого голода, но чтобы настолько легкого! 

«Мяфо! Иффо мяфа!» - бормотало мое творение, уминая то, что недавно еще было псайкером.

Ммда, если Демон Принцы увидят его сейчас, то «мяфом» скорее всего, стану я. Это же надо было так облажаться! Если им не понравится, меня точно скормят демону Кхорна. Какого я испортил отношения с этими вонючими нурглитами? теперь мне даже негде искать помощи в случае чего.

Хотя, что я сделал не так? Они хотели, чтоб он быстрее байка – получите, сильнее берсерка кхорна – пожалуйста, здоровее огрина – ничего невозможного. Единственное, что я упустил, так это то, что такое колоссальное воздействие демонических мутаций сильно скажется на работе мозга (хотя не уверен, что в этой рогатой голове есть что-то подобное).
Ну, у меня еще есть немного времени на то, чтобы вложить в эту тупую жующую голову хоть капельку интеллекта.

Когда мой подопечный насытился, войны Черного Легиона смогли подойти к нему и сопроводить ко мне. Когда его не раздирало чувство голода или ярости он легко поддавался псионическим воздействиям, так что я и мои слуги в данный момент были в безопасности. Я расставил оставшихся псайкеров вокруг алтаря, и мои мучения продолжились…

                                                                                                                                      …
- Ну что там у тебя у тебя, колдун? Мы в нетерпении! Мы хотим увидеть самого сильно воина! – с самодовольной ухмылкой произнес «Железный» демон, подходя к жертвенному кругу. С ним было около дюжины десантников своего легиона, а чуть позади от них неторопливо шел Черный рыцарь, его свиту возглавляли два «рогатых» чемпиона хаоса. 

- Да, да! - Подхватили Прайтус и Докзан – Покажи-ка нам саааамого  сииильного воина! – смеялись эти остолопы. Этих Черных Легионеров я прозвал «рогатыми» за то, что они не только носили рогатые шлема, но и украшали ими всю поверхность брони и похоже, рога у них также заменяли и мозги. Еще немного времени, я им их поотшибаю!

- Ладно! Хватит уже! – гаркнул Черный Рыцарь на своих телохранителей - Церебрус, ты закончил? Ты уже готов представить нам результаты своего труда? – явно с некоторым недовольством произнес он. Он никогда не любил появляться в этом месте, хотя и был демоном. Влияние варпа было очень сильным здесь, и те, кто не обладал сильными псайкерскими способностями, был достаточно уязвим здесь. А наш Демон Принц как раз был из таких и понимал, что, по крайней мере, в этом месте хозяин я.   

Жертвенный круг хотя и располагался на территории крепости Черного Легиона, но  он был относительно удален от дворца, и находился в старом заброшенном ангаре, который я кое-как умудрился расчистить для своих нужд. Но вокруг все равно валялось много мусора, разных деталей от техники, оружия, останков тел рабов, мутантов, и всякого другого хлама. После того, как я начал тут свои эксперименты варп еще глубже проник в это место и теперь ни о каком порядке тут уже не может быть и речи.

- Я бы хотел немного предостеречь, что еще требуется некоторая доработка.
Железный Воин злобно посмотрел на меня
- Но в принципе вы уже можете посмотреть и проверить его возможности, – продолжил я,  показывая на фигуру, стоящую возле старой бочки и что-то безостановочно жующую.

Все вдруг замолчали, когда рогатая голова с человеческой рукой в зубах повернулась в их сторону.

Иди сюда! – спокойно произнес я. Я уже немного утихомирил это чудовище, и мне уже не требовалось использовать свою силу для управления им.

- Смотри он же вылитый ты, папаша! – засмеялся Черный Рыцарь, похлопывая Железного по наплечнику. Это было очень четко подмечено. Когда мой новоиспеченный воин подошел ближе к железным воинам, все смогли разглядеть явное сходство. Его морда была такой же рогатой и тупой, как у Демон принца «железяк». Он был словно маленькой его копией.

- Проверим, на что он способен! Взять его! – прокричал «глава железного братства»  - живым или мертвым! – поворачивая голову ко мне, он произнес – ну, ну сейчас мы проверим, что ты умеешь, кроме пустой болтовни!

Несколько железных воинов выхватили цепные мечи и болт пистолеты и понеслись к своему противнику. Остальные подняли болтеры и открыли огонь. Все что случилось потом не поддается описанию. Сначала мой мутант сделал резкий рывок к первому нападающему, быстрым ударом выбил цепной меч, так что тот даже не успел им замахнуться. Не нажимая на руну активации, он орудовал цепным мечом как дубинкой. Его сила была настолько велика, что после нескольких ударов меч сломался, но раньше сломались шлемы и черепа у нескольких «железяк». Остальных противников он вырубал голыми руками, до того, как их оружие успевало к нему приблизится. Когда, он расправился со всеми нападающими, его внимание привлеки воины, осыпающие его тело болтерными зарядами. К чести железных воинов, надо отметить, что стреляли они хорошо, но вот никакого эффекта их огонь на монстра не произвел. Да, на нем было больше десятка следов от точных попаданий болтерных зарядов, его броня было уже  сорвана в нескольких местах, но это никак не отразилось ни на его силе, ни на скорости. Но после того, как десантникам больше не мешали свои собратья для ведения прицельного огня, грохот болтерных выстрелов усилился в несколько раз, что заставило моего новоиспеченного бойца нырнуть в кучу мусора. Через мгновение он подскочил, держа в руках старую дверь от Рино, странно, что среди того хлама он выбрал именно этот предмет. Я точно помню, что здесь где-то валялся хэви болтер, и даже лазкэнон с танкового спонсона, но ему, видимо, такие сложные устройства сейчас были не к чему. Дверь была размером чуть больше десантника и спокойно закрывала моего смышленого воина от вражеского огня. С забавной ухмылкой он подбегал к недоумевающим противникам и «одевал» им дверь на голову. Шоу уже подходило к завершению, когда Черный рыцарь вступил в дело: «Ваша очередь показать на что вы способны» - прокричал он своим чемпионам.

Прайтус и Докзан выхватили свои энергетические мечи и понеслись на врага. Удар Прайтуса врезался в «щит» монстра и только немного покорежил металл. Докзан же легким движением перемахнул через дверь и вонзил свой меч прямо в шею противника. Раздался нечеловеческий рев – демоническое создание с силой отбросило нападающего свободной рукой, а потом с размахом опустило на него огромную дверь от старой бронемашины. Было видно, что монстр в ярости, из его раны хлестала багровая кровь, заливая его тело, руки, и находящееся в них «оружие» которым ему, видимо, очень нравилось орудовать. Прайтус было хотел помочь своему другу и нанести решающий удар раненному демону, но вдруг отшатнулся и замер.

Я много видел демонического оружия, бывало, я даже держал его в руках, но я никогда не видел его рождения. Это было чудесно. Кровь демона заливала прямоугольный кусок металла, и он постепенно менялся. В его чертах стали проглядываться черты изысканного клинка, и через мгновение ничто уже не напоминало о его неблагородном прошлом.
Когда чудесная метаморфоза завершилась, рана на шее как-то сама собой затянулась, и уже вооруженный демон был готов продолжить.

Прайтус тоже отошел от замешательства и резко поднял меч, блокируя летящий в него удар. К его удивлению демонический клинок разрубил его меч, как бамбуковую палочку. Следующий удар должен был снести чемпиону голову.

- Стой! Хватит! Опусти оружие! – закричал я, используя все свои психические возможности. Я знал, что в состоянии бешенства его не так-то легко остановить.

Демонический клинок остановился прямо в нескольких миллиметрах от шеи чемпиона. К моему удивлению, мои силы на него подействовали. Я даже заметил, как и  у Демон Принцев вдруг на мгновение дернулись руки, но они быстро опомнились, и сделали вид, что ничего не произошло. Несколько воинов, не принимавших участия в месиве, стоявших рядом со своими повелителями, тупо стояли и с опущенным оружием и смотрели на меня.

- Я думаю, хватит. – важным тоном произнес я - Вы уже убедились в его силе? Или вы хотите еще крови?
- Великолепно!!! – зааплодировал мне Черный Рыцарь.

- Подберите выживших! – скомандовал лорд железных воинов своим оставшимся в строю бойца, – и тела мертвых тоже! – в его голосе чувствовалась некоторая тревога.

Хотя не думаю, что мертвых было много. Я проинструктировал своего подопечного перед «выступлением», чтобы он как можно аккуратнее вырубал своих соперников. Ведь если бы тут началась настоящая резня, не думаю, что наши легионы остались бы в нормальных отношениях, да и я бы с этого ничего не выиграл.

- Может мне оставить его себе, - явно завороженный зрелищем заявил Черный Рыцарь – ладно, знаю, мы договорились. Прими этот подарок в знак нашего братства! Жаль я не увижу морды этих тупых потомков Жиллимана, когда они увидят, кто им противостоит!

Думаю они бы просто уделались, увидев его. Огромный воин, в силовых доспехах, с более чем двухметровым мечом в руках, практически неуязвимый – это просто не может не наводить ужас.

- Чего-то не хватает, - заявил Железный Принц, и, наклонившись к одному из своих слуг, дал какую-то команду – тот подошел ко мне и протянул болт пистолет, каких я никогда не видел.

- Отдайте это ему, теперь он его хозяин. Только самый сильный воин может обладать им, – произнес десантник и быстро отошел обратно. Не знаю, что означало это оружие, но по красоте оно могло лишь сравниться с тем демоническим клинком, рождению которого мы были свидетелями.

-Да, он несомненно хорош, - ответил лорд железных, уже приободренным голосом – Но как ты себе представляешь, колдун, он будет мне подчиняться? Да и как он, будет слаженно воевать вместе с моими бойцами, а тем более командовать ими. На его обучение и тренировки уйдет уйма времени!

- Я уже об этом думал. Как вы видите он пока работает на инстинктивном уровне. Весь его интеллект, доставшийся от космодесантника стерся из чрезмерного демонического воздействия и мутаций. Но есть  выход – я могу попробовать вживить мозг живого воина из вашего легиона. Таким образом, и вы его легко сможете контролировать, и обучать его не придется.

- Так значит, тебе нужна голова космодесантника? – переспросил «Железный» Демон Принц.
- Вроде того.

Демон Принц железных воинов плавно опустил свою руку на плечо десантника с бионическим глазом. Этот воин не участвовал в недавней кровавой затее, а по его знакам отличия было видно, что он командир одно из танковых подразделений, коих в их легионе не мало. Легким движением руки демон оторвал голову своего подчиненного и протянул ее мне.

- Эта подойдет?

- Я думаю, да. – уверенно произнес я, будто меня никак не задела та легкость, с какой Железный Воин решил проблему, принимая окровавленный шлем из которого торчал кусок позвоночника, с болтающимися корешками спинного мозга. – То, что надо.

- Ах, да! Вот еще что. – произнес Демон Принц Железных, уже собираясь покинуть это место  - Сделай так, чтобы у моего нового воина не было больше этой рогатой гнусной морды! Я не люблю смотреть в зеркало!

The end

Фу. Наконец–то. Я замучился.
Следующие истории пишите сами. Мне надоело.

0

16

Хехе. Могу от себя добавить что эта чудина раскромсала демон-принца Хорна, капеллана Черных Храмовников и оторвала орудие эльдарскому "фалкону" :) Так что зверюга получилась что надо.

ЗЫ. Мой кусочек литературки в пред-предыдущем посте :( Видать не очень...

0

17

StenRnD написал(а):

ЗЫ. Мой кусочек литературки в пред-предыдущем посте  Видать не очень...

Наоборот даже очень. Хорошая зарисовка. Четко прослеживается дихотамия.

0

18

Мда... После странного слова "дихотамия" тема перестала быть активной))))

0

19

Это почему слово странное?

0

20

потому что я его не знаю))) Но, возможно, слово нормальное, а я тупой :D

0

21

Не хочу показаться всезнайкой.

Насколько я знаю, правильно пишется "дихотомия", и означает - деление пополам.

0

22

:O Чего это я там наделил?

0

23

TigerClaw написал(а):

Насколько я знаю, правильно пишется "дихотомия", и означает - деление пополам.

Все правильно это я как всегда торопился, и неправильно написал. Слово "дихотомия" в переводе с греческого означает "противостояние", "противление" ну конечно в данном контексте "Разделение" В месте с тем в христианской богословской  литературе
выражает четкое противостояние, конфликт непримиримых сторон. То есть вечный конфликт, имеющий два вечно враждующих лагеря.
Настолько разных в своих целях и задачах, что ни в настоящем, не в будущем, примирение невозможно.

0

24

В произведении уважаемого StenRnD нет описания батальных сцен, рек крови, опаленной кислотой плоти, раскроенных фистами черепов. Но есть не видимое на первый взгляд противостояние двух вечных врагов, которые никогда не уступят друг другу.
Две строчки передают весь масштаб трагедии: 
1. "Заваленные трупами защитников ледяные поля Маккрага..."
2. "Преследование и гибель почти всей сущности того, что было названо "Флот-улей Бегемот"..
На мой взгляд, достаточно талантливое и  законченное произведение, передающие ужас безумного противостояния двух непримиримых врагов.

И если однажды очередной катаклизм будет столь ужасен, что вынудит объединится воюющие между собой расы, то может возникнуть временный союз людей, эльдар, тау, орков. Но союз человечества и теранидов невозможен не при каких обстоятельствах, если даже катастрофа уничтожит все. Они будут воевать до конца,  вот это и есть  "дихотомия"

0

25

таааак... Чую, мне тут делать нечего :D

0

26

Ужос: Ниды математики и Нурлинги с ученой степенью

0

27

Monster Assault: 0 losses 1 draw 2 wins... Battle rages on...

0

28

Осталось токо кодекс доучить :)

ТРЕБУЮ РЕВАНША!!!

0

29

Не отвлекаемся от темы.  :mad:

Где обещанные рассказы про свои армии?

А то у нас нас до сих пор как-то глухо и малонаселенно.

0

30

После турнира я че-нить наваяю...

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Кто обитает в нашем уголке вселенной 40к